Конспекты и практики педагогической работы работы

Проект «Мой край родной»

Проект – долгосрочный «Мой край родной»

Воспитатель: Ковалева И.Н.

Срок реализации – 9 месяцев.

Цель: Приобщение дошкольников к истории, культуре Донского края, формирование социальной компетенции ребенка, накопление социального опыта, усвоение принятых в нем норм поведения, приобщение к миру его культуры.

Задачи:

Повысить собственный уровень знаний путем изучения необходимой литературы, самообразования.

Разработать перспективный план работы с детьми.

Интегрированное познавательное занятие по окружающему миру в средней группе "Путешествие в осенний лес"

Воспитатель: Ковалева И.Н.

«Использование развивающих игр Воскобовича В.В. для интеллектуального развития детей дошкольного возраста»

«Использование развивающих    игр    Воскобовича В.В. для интеллектуального развития детей дошкольного возраста»

Воспитатель, Ковалева И.Н.

Дети играют потому, что им нравится сам процесс игры. Ребенок, увлеченный замыслом игры, не замечает, что он учится, хотя при этом сталкивается с трудностями, которые требуют перестройки его представлений в познавательной деятельности, интеллектуальных и творческих способностей.

Опыт работы по теме: "Воспитание культуры речевого общения через устное народное творчество",воспитатель: Ковалева И.Н.