Родителям

Обследование мнения участников образовательного процесса о качестве образовательной деятельности образовательной организации

Сайт государственных услуг

В настоящее время все более масштабно используются информационно- коммуникационные технологии для предоставления государственных и муниципальных услуг гражданам. Услуги в электронной форме в Ростовской области предоставляются через портал государственных и муниципальных услуг (далее – портал).

На портале:

Внимание вакцинация! Национальный календарь прививок!

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРИВИВОК ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ НА 2020 ГОД

Национальный календарь профилактических прививок — это утвержденный Минздравом график вакцинации взрослых и детей. Главная цель вакцинации — формирование искусственного иммунитета. Для этого в организм вводят препараты, содержащие специально обработанные возбудители болезни. Они формируют иммунитет к инфекции, который в будущем предотвратит болезнь или ослабит ее последствия.

Постановление Администрации г.Шахты №805 от 18.03.2020 "О введении на территории муниципального образования "Город Шахты" режима "Повышенная готовность"

Горячая линия по вопросам торговой деятельности

Департаментом потребительского рынка Ростовской области организована работа телефона «горячей линии» по вопросам торговой деятельности.

По номеру +7(863) 240-26-44 можно сообщить:

- о ценообразовании на социально значимые продукты питания;

-о перебоях с поставками и наличии товарных групп (продуктов питания, бытовой химии, средств личной гигиены) в розничной сети;

-о резком повышении цен на товары первой необходимости;

Внимание, коронавирус!!!

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей

Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ победить их до сих пор не удается.

Ежегодно от осложнений гриппа погибают тысячи человек.

Постановление Администрации г.Шахты от 16.03.2020г. О неотложных мерах по предупреждению осложнений эпидемиологической ситуации по особо опасным, карантинным инфекциям в городе Шахты

Внимание ,мошенничество!!!

Минюст России сообщает о возможных случаях телефонного мошенничества на территории Российской Федерации.

Начиная с 2016 года в Минюст России поступило более 3000 заявлений граждан из различных субъектов Российской Федерации с просьбой предоставить

бесплатного адвоката для представления интересов в качестве потерпевшего в уголовном судопроизводстве. По сведениям МВД России, в Следственный комитет Российской Федерации также поступают многочисленные заявления аналогичного содержания.

О бесплатной юридической помощи в Ростовской области

Главное управлениеМинюста России по Ростовской области

Правительство Ростовской област

Конституция Российской Федерации гарантирует право на получение квалифицированной юридической помощи.

В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь предоставляется бесплатно.

Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной