Мероприятие "Эколята - Дошколята"

В рамках проекта «Эколята – Дошколята» 25 апреля 2022 года в МБДОУ №5 «Жаворонок» г.Шахты (вели в нашем дошкольном учреждении) прошло торжественное посвящение воспитанников старшей и средней группы в «Эколята – Дошколята» - юных защитников природы.

С радостью воспитанники восприняли приход сказочного героя  Старичка – Лесовичка, который познакомил ребят со своими помощниками – Эколятами: Шалуном, Умницей и Тихоней.

Герои в игровой форме провели интеллектуальные игры по природоохранной тематике.

Приказ ДО г.Шахты от 14.03.2022г. №99 "О закреплении муниципальных бюджетных организаций за конкретными территориями г.Шахты

Безопасность в сети интернет

В целях обеспечения информационной безопасности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г.Шахты Ростовской области « Детский сад общеразвивающего вида №5 «Жаворонок», в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2010г.

Новый год и дети

Приближается Новый год – любимый праздник детворы, ведь ёлка - праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, смешных приключений. Что бы именно таким он был для ребенка, радовал яркостью и необычностью, родителям нужно приложить усилия.

Готовясь к Новому Году, родители должны привлечь детей: вместе решить, кого позвать из друзей, как украсить ёлку, какие придумать развлечения и т.д.

Как получить нужную муниципальную услугу в электронном виде

Уважаемые шахтинцы!

В рамках реализации национального проекта «Цифровое государственное управление» на Портале госуслуг стали доступны новые интерактивные формы социально значимых муниципальных услуг в сфере архитектуры и градостроительства, земельно-имущественных отношений.

Вакцинация - самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Наш долг - сделать прививку!

Остановим пандемию вместе!

1 сентября -день знаний

1 сентября в МБДОУ N5 "Жаворонок" г.Шахты прошел праздник посвящённый началу нового учебного года. В празднике приняли участие воспитанники младших и средней,  старших и подготовительной групп. Своих друзей поздравили члены команды ЮПИД, а также ребята попали на театрализованное представление в "Лесную школу" и помогли Маше вернуть Азбуку, которую украла вредная Дюдюка и собраться в школу.