Безопасность в Новый год!

Уважаемые родители! Впереди самые долгожданные Новогодние праздники! Помните, что вы в ответе за соблюдение требований безопасности вашими детьми.

"Инновационная академия для родителей"

Уважаемые родители!

На основании письма министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 07.07.2023 №24/2.2-10897 стартовал проект  «Инновационная Академия родителей».Подробно ознакомиться с проектом можно  пройдя по ссылкам:

-ВКонтакте https://vk.com/wall-194497181 1798;

- Телеграм https://t.me/ivfrao/l/811.

Безопасность на воде!

Прокуратура Ростовской области напоминает

Уважаемые родители!

Летние каникулы должны быть наполнены для наших детей счастьем, пользой и здоровьем.

И это общая задача – сделать их еще и безопасными!

Особое внимание просим уделить безопасности у воды и во время отдыха на водоемах.

Наибольшую опасность для детей в летний период представляет утопление, которое является ведущей причиной смерти от непреднамеренных травм у детей.

Памятка для родителей по зачислению в детский сад г.Шахты в 2023-2024 учебном году

Памятка для родителей БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ – СОХРАНЕНИЕ ДЕТСКИХ ЖИЗНЕЙ

Уважаемые родители! Впереди праздничные дни. Призываем Вас соблюдать правила дорожного движения!

Задумайтесь!

На территории Ростовской области за 3 месяца2023года с участием несовершеннолетних (до 16 лет)зарегестрировано 52 ДТП, в результате которых 58 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, погибли 5 детей. Из 58 пострадавших несовершеннолетних: 30 являлись пассажирами, 27 пешеходами, один- водителем автомобиля.Все пятеро погибших являлись пассажирами автомобилей.

Острая кишечная инфекция.

Уважаемые родители! В связи с существующей опасностью заражения острыми кишечными инфекциями не допускайте купание детей в неорганизованных водоёмах.

Мероприятие "Эколята - Дошколята"

25 апреля 2023 года в МБДОУ №5 «Жаворонок» г.Шахты прошел праздник "День Эколят"

С радостью воспитанники восприняли приход сказочного героя  Старичка – Лесовичка, который познакомил ребят со своими помощниками – Эколятами: Шалуном, Умницей и Тихоней.

Герои в игровой форме провели интеллектуальные игры по природоохранной тематике.

Дети читали стихотворения, отгадывали загадки о насекомых, играли в речевые игры «Будь внимателен», «Назови одним словом», подвижную игру «Найди свой домик».