Детская безопасность: как уберечь ребенка от падения из окна

Уважаемые родители!

Безопасность ребенка – это одна из главных задач взрослых.
Заботиться о защите детей от всевозможных угроз следует с раннего возраста: они проявляют безудержный интерес ко всему миру, к тому, что их окружает.
К сожалению, с пугающей периодичностью появляются сообщения о выпавших из окон детях. Зачастую это связано с приходом тепла, когда окна открывают для проветривания помещений, а взрослые забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Праздничные мероприятия 12 июня

Уважаемые родители!

Информируем о праздничных мероприятиях, посвященных Дню России, которые пройдут 12 июня в городе Шахты.

В аккаунтах:

@depcultura

@k_molodezhnyy

@klubayuta

@klubkrasina

@dram_teatr_schakhty

@shkolaiskusstvshakhty

@club_yuzhnyj

@klubiuzhnyi

@klubplaneta

@dk_dzerzhinskogo

@gdk_shakhty

@dvoretskulturyim.m.p

@shakhty_museum

@dk.im.m.p.chiha

@shakhty_librarians

В 12.00 пройдет ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ГИМНА

Организация работы дежурных групп в МБДОУ№5 "Жаворонок". Сохраним здоровье ребят вместе: профилактика COVID-19 при посещении дежурной группы детского сада

Уважаемые родители!

С 01 июня в МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты открылись 2 дежурные группы. График работы групп с 7.30 до 17.30. Работа в условиях угрозы заражения новой коронавирусной инфекции очень ответственная не только для сотрудников детского сада, но и для родителей.

Памятка для родителей по зачислению в детский сад г.Шахты в 2020-2021 учебном году

Сайт государственных услуг

В настоящее время все более масштабно используются информационно- коммуникационные технологии для предоставления государственных и муниципальных услуг гражданам. Услуги в электронной форме в Ростовской области предоставляются через портал государственных и муниципальных услуг (далее – портал).

На портале:

Внимание вакцинация! Национальный календарь прививок!

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРИВИВОК ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ НА 2020 ГОД

Национальный календарь профилактических прививок — это утвержденный Минздравом график вакцинации взрослых и детей. Главная цель вакцинации — формирование искусственного иммунитета. Для этого в организм вводят препараты, содержащие специально обработанные возбудители болезни. Они формируют иммунитет к инфекции, который в будущем предотвратит болезнь или ослабит ее последствия.

Постановление Администрации г.Шахты №805 от 18.03.2020 "О введении на территории муниципального образования "Город Шахты" режима "Повышенная готовность"

Горячая линия по вопросам торговой деятельности

Департаментом потребительского рынка Ростовской области организована работа телефона «горячей линии» по вопросам торговой деятельности.

По номеру +7(863) 240-26-44 можно сообщить:

- о ценообразовании на социально значимые продукты питания;

-о перебоях с поставками и наличии товарных групп (продуктов питания, бытовой химии, средств личной гигиены) в розничной сети;

-о резком повышении цен на товары первой необходимости;

Внимание, коронавирус!!!

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей

Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ победить их до сих пор не удается.

Ежегодно от осложнений гриппа погибают тысячи человек.