Условия питания и охрана здоровья обучающихся

Одна из главных задач, решаемых в МБДОУ№5 «Жаворонок»– это обеспечение конституционного права каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья.

Методическое обеспечение, используемое педагогами:

В.П. Новикова « Математика в детском саду»: Москва « Мозаика-синтез»,2003год.

Объекты спорта

Правильное физическое воспитание, укрепление здоровья и всестороннее физическое развитие детей - одна из ведущих и приоритетных направлений работы нашего детского сада.

Хорошее здоровье, полученное в дошкольном возрасте, является фундаментом общего развития успешного и счастливого человека.

Библиотеки

В ДОУ имеется библиотека методической и художественной литературы, репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия, демонстрационный и раздаточный материал. В фонде методической литературы ДОУ есть подписные издания : «Справочник старшего воспитателя ДОУ», «Справочник руководителя ДОУ», «Дошкольная педагогика», «Воспитатель ДОУ», «Дошкольное воспитание».

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, имеющихся электронных образовательных ресурсах

ОБОРУДОВАНИЕ МУЗЫКАЛЬНОГО ЗАЛА

НАИМЕНОВАНИЕ

КОЛ-ВО на зал

1.

Бубен большой

2 шт.

Оборудованные групповые ячейки

Материально-техническое оснащение групповых ячеек предполагает гармоничное соотношение материалов, окружающих ребенка в детском саду, с точки зрения количества, разнообразия, неординарности, изменяемости. В нашем детском саду постоянно поддерживаются все условия для оптимально – результативной организации образовательного процесса.

Подписаться на RSS - Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса