Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание воспитанников МБДОУ №5 "Жаворонок" г.Шахты осуществляется МУЗ Детской городской поликлиникой № 5. В МБДОУ 5 работает 1 медицинская сестра, которая наряду с администрацией контролирует режим и качество питания, соблюдение требований санитарно-эпидемиологических правил и норм, организуют и проводит оздоровительные мероприятия с воспитанниками.

Медицинское обследование и контроль за состоянием здоровья детей

Учреждение имеет доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Учреждение оснащено необходимыми электронными образовательными ресурсами, которые позволяют использовать информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе:

Библиотеки

В ДОУ имеется библиотека методической и художественной литературы, репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия, демонстрационный и раздаточный материал. В фонде методической литературы ДОУ есть подписные издания : «ДОБРАЯ ДОРОГА ДЕТСТВА». «Журнал ОБЖ», «Дошкольная педагогика», «Воспитатель ДОУ», «Дошкольное воспитание».

Оборудованные групповые ячейки

Материально-техническое оснащение групповых ячеек предполагает гармоничное соотношение материалов, окружающих ребенка в детском саду, с точки зрения количества, разнообразия, неординарности, изменяемости. В нашем детском саду постоянно поддерживаются все условия для оптимально – результативной организации образовательного процесса.

Условия питания обучающихся

Одна из главных задач, решаемых в МБДОУ№5 «Жаворонок»– это обеспечение конституционного права каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья.

Объекты спорта

Правильное физическое воспитание, укрепление здоровья и всестороннее физическое развитие детей - одна из ведущих и приоритетных направлений работы нашего детского сада.

Хорошее здоровье, полученное в дошкольном возрасте, является фундаментом общего развития успешного и счастливого человека.

Средства обучения и воспитания

Программно-методическое обеспечение соответствует реализующейся в МБДОУ основной образовательной программы дошкольного образования  требованиями СанПиН и возрастными особенностями контингента воспитанников. В МБДОУ реализуется:

1.ФГОС Комплексная образовательная программа дошкольного образования "Детство»,Т.И.Бабаева,А.Г.Гогоберидзе, О.В.Солнцева СПб.:ООО «Издательство «Детство-Пресс»,2016г.-352с.

ОБОРУДОВАНИЕ МУЗЫКАЛЬНОГО ЗАЛА

НАИМЕНОВАНИЕ