Образование

Уровень образования:  Дошкольное образование - первый уровень общего образования

Форма обучения: Очная, в режиме полного дня (с 12-ти часовым пребыванием воспитанников)

Нормативный срок обучения:  5 лет

Свидетельство о государственной аккредитации: В соответствии со ст.92. п.1 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012. № 273-ФЗ программы дошкольного образования не подлежат государственной аккредитации.

Образовательная программа МБДОУ№5"Жаворонок"

Основой для разработки образовательной программы МБДОУ (далее- Программа) стал Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (далее- ФГОС) и Примерная образовательная программа дошкольного образования «Детство» Т.И.Бабаевой, А.Г.Гогоберидзе, О.В.Солнцевой и др.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

В МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты на 01.003.2020 года функционируют 7 групп, 5групп общеразвивающей направленности, 2 группы компенсирующей направленности для детей с ТНР и ФФНР, 1 группа раннего возраста. Численность воспитанников на 01.03.2020г.- 178 чел.