Образовательная деятельность

Адаптированные основные образовательные программы реализуемые в МБДОУ№5 "Жаворонок"

АООП – адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) является нормативно-управленческим документом образовательного учреждения, разработана и утверждена самостоятельно в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

АООП разработана в соответствии со следующими нормативными правовыми документами, регламентирующими функционирование системы дошкольного образования в РФ

Образование

Уровень образования:  Дошкольное образование - первый уровень общего образования

Форма обучения: Очная, в режиме полного дня (с 12-ти часовым пребыванием воспитанников)

Нормативный срок обучения:  5 лет

Свидетельство о государственной аккредитации: В соответствии со ст.92. п.1 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012. № 273-ФЗ программы дошкольного образования не подлежат государственной аккредитации.

Численность обучающихся,являющихся иностранными гражданами

В МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты  детей ,являющихся иностранными гражданами нет.

Всего детей на 01.03.2022 г.: 169 человек

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета(в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0

Основная образовательная программа ДОУ

Основная образовательная программа ДОУ направлена на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности.