Образовательная деятельность

Обследование мнения участников образовательного процесса о качестве образовательной деятельности образовательной организации

Внимание,конкурс "Педагог года 2020"

В этом году кондидатура воспитателя Дохликовой  Юлии Евгеньевны была выдвинута для участия в конкурсе "Педагог года" в номинации "Воспитатель года"

Эссе Дохликовой Юлии Евгеньевны на тему

"Я-педагог!"

Педагог без любви к ребенку - все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета. Недаром все великие педагоги, мечтая о школе радости, создавая ее, безмерно любили детей.

Т. Гончаров

24 апреля 2019 гоода на базе МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты проходил общегородской семинар -практикум "Формирование знаний о правилах дорожного движения у дошкольников в разных образовательных областях в соответствии с  ФГОС ДО" в котором приняли участие педагоги из 23 детских садов.Свой опыт работы представили педагоги МБДОУ№5 "Жаворонок"г.Шахты:

Шиндяпина Карина Александровна,педагог-психолог МБДОУ№5 провела психологический тренинг наконцентацию внимания.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

В МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты на 01.09.2019 года функционируют 7 групп, 5групп общеразвивающей направленности, 2 группы компенсирующей направленности для детей с ТНР и ФФНР, 1 группа раннего возраста. Численность воспитанников на 01.10.2019г.- 176 чел.