Образование

Уровень образования:  Дошкольное образование - первый уровень общего образования

Форма обучения: Очная, в режиме полного дня (с 12-ти часовым пребыванием воспитанников)

Нормативный срок обучения:  5 лет

Свидетельство о государственной аккредитации: В соответствии со ст.92. п.1 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012. № 273-ФЗ программы дошкольного образования не подлежат государственной аккредитации.

Реализуемые образовательные программы, в том числе адаптированные

В соответствии с Лицензией на право ведения образовательной деятельности, серия 61Л01 №0003418 регистрационный №6854 от 23.09.2015 г., срок действия: бессрочно, выдана Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области, ДОУ имеет право ведения образовательной деятельности  по следующим образовательным программам - программам дошкольного образования.

В ДОУ реализуются следующие программы:

Основная образовательная программа ДОУ

Основная образовательная программа ДОУ направлена на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности.

Численность обучающихся,являющихся иностранными гражданами

В МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты обучаются дети ,являющиесяиностранными гражданами: 2 чел.-граждане Украины