Образовательная деятельность

Обследование мнения участников образовательного процесса о качестве образовательной деятельности образовательной организации

24 апреля 2019 гоода на базе МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты проходил общегородской семинар -практикум "Формирование знаний о правилах дорожного движения у дошкольников в разных образовательных областях в соответствии с  ФГОС ДО" в котором приняли участие педагоги из 23 детских садов.Свой опыт работы представили педагоги МБДОУ№5 "Жаворонок"г.Шахты:

Шиндяпина Карина Александровна,педагог-психолог МБДОУ№5 провела психологический тренинг наконцентацию внимания.

Образовательная программа МБДОУ№5"Жаворонок"

Основой для разработки образовательной программы МБДОУ (далее- Программа) стал Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (далее- ФГОС) и Примерная образовательная программа дошкольного образования «Детство» Т.И.Бабаевой, А.Г.Гогоберидзе, О.В.Солнцевой и др.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

В МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты на 01.09.2018 года функционируют 7 групп, численность воспитанников - 187 чел.