Новости

Участие в областном мероприятии ЮИД Дона "Вместе за безопасность дорожного движения!"

16.11.2018

15 ноября 2018года МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты приняло участие в областном мероприятии "ЮИД Дона-  Вместе за безопасность дорожного движения!" ,проводимое при поддержке Правительства Ростовской области в рамках Международного дня памяти жертв ДТП. На данном мероприятии коллектив МБДОУ№5" Жаворонок" г.Шахты награжден Благодарственным письмом за активную деятельностьт про реализациисоциально-значимого проекта "Вместе за безопасность дорожного движения!" при поддержке Правительства Ростовской области и непосредственное участие в Донском ЮИДовском фестивале "Выбираю БЕЗОПАСНОСТЬ!"

Внимание,областной субботник!

15.10.2018

12,13 октября 2018года коллектив МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты,родители,воспитанники приняли участие в мероприятиях в рамках областного субботника. Проведены работы по сбору опавшей листвы, окопаны деревья,произведена обрезка роз на клумбах. На территории ДОУ всегда чисто и красиво.

День добрых дел

05.09.2018

В соответствии с планом мероприятий в нашем детском саду прошел «День добрых дел». Основной целью таких дней  является воплощение в жизнь идеи о том, что каждый, даже маленький, человек может совершать добро, улучшая жизни других людей и изменяя мир к лучшему.

05.09.2018

Особенным, ярким, добрым и трогательным выдался этот день в МБДОУ №5 "Жаворонок". 3 сентября здесь отметили "День знаний" праздничным утренником, в котором были  стихи, песни, игровые ситуации. В гости к ребятам приходили сказочные герои, всегда готовые помочь в освоении новых знаний.

Развлечение "Веселое лето на лесной поляне" 12.07.2018г.

12.07.2018

12 июля 2018г. дошколята МБДОУ №5 "Жаворонок"отправились в сказочное путешествие на лесную поляну, где их встречали герои Ромашка и Веснушка. В программе развлечения были конкурсы, эстафеты, а также ребята совместно со сказочными героями вспомнили правила поведения в летний период. Фотоотчет находится во вкладке "Родителям".

День веселых лягушат

09.07.2018

5 июля 2018 года в МБДОУ №5 "Жаворонок" прошел праздник под названием "День веселых лягушат". В программе праздника были развлечения, конкурсы, эстафеты и веселая водная дискотека. Ребята веселились, соревновались, танцевали и обливались теплой водой из водных пистолетов. Все получили массу положительных эмоций и заряд бодрости. Праздник подготовлен силами педагогического коллектива ДОУ. Фотоотчет во вкладке "Родителям".

01 июня-День защиты детей

09.07.2018

01 июня 2018года в МБДОУ №5 "Жаворонок" прошел праздник,посвященный Дню защиты детей. Дети и родители получили яркие впечатления от выступления детей. Фотоотчет во вкладке "Родителям".

Вакансия инструктор по физической культуре

04.06.2018

Требуется инструктор по физической культуре.  Образование: высшее профессиональное или среднее профессиональное в области физкультуры и спорта,либо высшее или среднее профессиональное и дополнительное образование в области физкультуры и спорта, доврачебной помощи. Стаж работы необязателен.Заработная плата от 5860 до 16000 (0,75 ст). Обращаться по телефону 22-27-17

Приглашаем на выпускной бал

04.06.2018

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас на выпускной бал,который состоится:

Подготовительная группа №2 "Радуга" - 07.06.2018г. в 9часов 30 мин.

Подготовительная группа №1, "Веселые человечки" - 07.06.2018г. в 11.30

Администрация и воспитанники подготовительных групп

Ай,да Масленица!

17.02.2018

16 февраля  в МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты дети родители и педагоги приняли участие в увлекательном празднике "Ай,да Масленица!". Дети пели,плясали,разгадывали загадки, играли в веселые игры. Все остались довольны. А во второй половине дня воспитанников ждало наивкуснейшее лакомство -блины! С Масленицей Вас !

Учитель года 2018

12.02.2018

Коллектив МБДОУ№5 "Жаворонок" поздравляет Шиндяпину Карину Александровну, педагога-психолога МБДОУ, с победой в конкурсе "Психолог года"