Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности

МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты расположенн по адресу: 346512,Ростовская область,г.Шахты, ул.Чапаева,6.

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г.Шахты Ростовской области «Детский сад общеразвивающего вида №5 «Жаворонок» осуществляет образовательную деятельность на основе основной образовательной программы от 31 августа 2017 года, разработанной в соответствии с комплексной образовательной программой дошкольного образования «Детство» Т.И.Бабаевой, А.Г.Гогоберидзе, О.В.Солнцевой.В ДОУ созданы необходимые материально-технические условия функционирования образовательной организации и предоставления ею образовательных услуг в соответствии с требованиями действующего законодательства для получения каждым воспитанником, в том числе инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, обязательного уровня дошкольного образования и удовлетворения образовательных потребностей.

Детский сад имеет благоустроенную территорию с ограждением по всему периметру. На участках каждой группы высажены деревья, кустарники, разбиты клумбы, возле входа в здание разбит розарий. Обеспечен уход за зелеными насаждениями и цветочными клумбами.

Для организации воспитательно-образовательного процесса в детском саду имеются все условия. Детский сад оборудован необходимыми кабинетами, демонстрационными, методическими пособиями, оборудованием для проведения занятий и самостоятельной деятельности детей в соответствии с образовательной программой, в том числе для инвалидов и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. В образовательном процессе используются: групповые ячейки, музыкальный зал, спортивный зал, кабинет психолога, кабинет логопеда, методический кабинет, кабинет БД «Светофорик», «Экологическая комната» В практике профессиональной деятельности учитывается пространство не только типового помещения, но и рекреации холла детского сада. На стенах холлов размещены сменные выставки детского творчества. Размещены стенды, отражающие основы безопасности жизнедеятельности детей (пожарной, дорожной, поведения в чрезвычайных ситуациях), оформлены развивающие зоны: «Права ребенка» , «Россия –священная наша держава», уголок сказок, «Дорожная азбука».

В детском саду имеются и функционируют 7 групповых помещений, 1 медицинский  кабинет. Все кабинеты оформлены и материально оснащены.