Акция "Безопасное лето-2023"

Прокуратура Ростовской области напоминает

Уважаемые родители!

В целях реализации мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в летний   период еще раз обращаем Ваше внимание на то, что родитель несет персональную ответственность за создание безопасных условий  пребывания малолетних детей в местах проживания, в том числе применению устройств для защиты детей от выпадения из окон, изготовленных промышленным способом: автономные детские замки и блокираторы открытия окон; оконные ручки с интегрированными замками и др.), за недопущение случаев оставления детей без присмотра взрослых,  за поведение и местонахождение детей, за надлежащее исполнение своих родительских обязанностей. Родитель-это главный пример своему ребенку,гарант его безопасности.