Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Детский сад находится в частном секторе. Подъезды к детскому учреждению представляют собой каменное дорожное покрытие.  На территории детского сада имеется место для парковки инвалидов. Территория ДОУ заасфальтирована,не имеет неровностей, способствует беспрепятственному передвижению инвалидов по территории .

Здание детского сада оборудовано на входе кнопкой вызова, входные двери оформлены тактильной лентой. Для слабовидящих имеются таблички с названием помещений выполненные текстом Брайля.

Конструктивные особенности здания МБДОУ №5 "Жаворонок" г. Шахты не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации. Доступ в группы, к кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица при необходимости.

В МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты разработан ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ МБДОУ№5"Жаворонок" г.Шахты