Праздник посвященный русской берёзке

В детском саду прошел праздник посвященный русской берёзке.
«Россия. Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то…»,- так писал о России поэт С.Есенин. Россию называют «родниковым краем», «ромашковой Русью». А березку считают символом России, символом нашей Родины. Березка воспета в поэзии и прозе, в музыке, в живописи. Россия и береза! Эти два понятия неразделимы.
На празднике посвященном русской берёзке ребята водили хороводы, исполняли песни, танцевали, участвовали в весёлых конкурсах...

День добрых дел

В соответствии с планом мероприятий в нашем детском саду прошел «День добрых дел». Основной целью таких дней  является воплощение в жизнь идеи о том, что каждый, даже маленький, человек может совершать добро, улучшая жизни других людей и изменяя мир к лучшему.

День знаний

Особенным, ярким, добрым и трогательным выдался этот день в МБДОУ №5 "Жаворонок". 3 сентября здесь отметили "День знаний" праздничным утренником, в котором были  стихи, песни, игровые ситуации. В гости к ребятам приходили сказочные герои, всегда готовые помочь в освоении новых знаний.