Акция "Дисциплинированный пешеход!

В рамках  областного профилактического мероприятия «Внимание, дети!»  Команда ЮПИД  «Светофорик» МБДОУ№5 «Жаворонок» г.Шахты  совместно  с ВРИО инспектора пропаганды Смирновым А.В. провели 07.06.2023года  акцию «Дисциплинированный пешеход». Ребята призывали своих сверстников и родителей соблюдать правила дорожного движения на проезжей части, правильно переходить дорогу. Смирнов Алексей Викторович вручил дошкольников смайлики-световозвращатели и объяснил правильное их применение в элементах одежды.

Городское методическое объединение по безопасности дорожного движения

«Использование современных игровых технологий в обучении дошкольников правилам дорожного движения»: в МБДОУ №5 «Жаворонок» г.Шахты состоялось открытое методическое объединение

Гостей приветствовала команда ЮПИД «Светофорик» детского сада №5. Юные воспитанники в формате выступления агибригады рассказали, как важно соблюдать ПДД

О проблеме детского дорожно-транспортного травматизма говорил Алексей Смирнов, врио инспектора по пропаганде ОГИБДД УМВД по г. Шахты

Уважаемые родители!

Министерство просвещения Российской Федерации информирует, что платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!» (далее – проект).

Цель проекта: привлечь внимание родителей и детей к теме цифровой гигиены.

Широкомасштабный флэшмоб "Зимние дороги должны быть безопасными"

21.12.2021года воспитанники старших групп и команда ЮПИД "Светофорик" МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты приняли участие в широкомасштабном флэшмобе "Зимние дороги должны быть безопасными" . Дети призывали родителей соблюдать правила дорожного движения в зимний период и быть осторожными на дороге.

Внимание акция "Пожарный в каждый дом!"

Уважаемые родители! В предверии майских праздников напоминаем Вам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких! Особенно внимательно отнеситесь к своим детям. Объясните о правилах безопасного поведения. Жизнь  детей в ваших руках!Предлагаем ознакомиться с роликом по противопожарной безопасности,посмотреть который можете по ссылке: ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Городской семинар-практикум по предупреждению ДДТТ 24.04.2019г.

24 апреля 2019 гоода на базе МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты проходил общегородской семинар -практикум "Формирование знаний о правилах дорожного движения у дошкольников в разных образовательных областях в соответствии с  ФГОС ДО" в котором приняли участие педагоги из 23 детских садов.Свой опыт работы представили педагоги МБДОУ№5 "Жаворонок"г.Шахты:

Шиндяпина Карина Александровна,педагог-психолог МБДОУ№5 провела психологический тренинг наконцентацию внимания.

Городской семинар-практикум по предупреждению ДДТТ 24.04.2019г.