Безопасный интернет_Цифровая гигиена детей и подростков

Уважаемые гости нашего сайта!

Министерство просвещения Российской Федерации информирует, что платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!» (далее – проект).

Цель проекта: привлечь внимание родителей и детей к теме цифровой гигиены.

Всемирный день без автомобиля!

Сегодня,22 сентября, в МБДОУ №5 "Жаворонок" силами воспитанников,членов команды ЮПИД "Светофорик", при участии "Родительского патруля" с веселыми скзочными персонажами Машей и Медведем провели акцию "Оставь автомобиль дома!" в рамках Всемирного дня без автомобиля. Дети и воспитатели ДОУ призывали родителей соблюдать правила парковки,правила перевозки детей в автомобиле, а ещё предложили на сегодняшний день отказаться от машины и прийти за детьми пешком, чтобы по дороге домой насладиться осенней природой, повторить с ребенком правила дорожного движения.

О нас

Мы рады приветствовать вас на сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г.Шахты Ростовской области "Детский сад общеразвивающего вида №5 "Жаворонок".

Уважаемые посетители сайта!

Наш сайт адресован тем,кому не безразлично воспитание и развитие ребёнка, кто заинтересован во всестороннем развитии психических и физических качеств ребенка и подготовке его к жизни в современном обществе.

На сайте вы найдете информацию о :

1. нормативных документах,регламентирующих деятельность МБДОУ;
  2. о кадровом составе;
  3. об истории детского сада;
  4. об образовательной деятельности МБДОУ;
  5. об условиях поступления в детский сад;
  6. о событиях и мероприятиях,проходящих в стенах МБДОУ.

Дата основания:  01 сентября 1948 год

Место нахождения МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты:

Адрес (юридический и фактический): 346512 г. Шахты, Ростовская область,ул. Чапаева, д. 6

Телефон: 8-(8636)-22-27-17

e-mail: dou5@shakhty-edu.ru

Режим работы МБДОУ:

пятидневная рабочая неделя (понедельник-пятница) суббота,воскресенье - выходные

График работы:

В МБДОУ функционируют 7 групп:

6 групп  с 10-ти часовым пребыванием детей с 7.30 до 17.30

1 группа с 12-часовым пребыванием детей с 7.00 до 19.00.

5 групп общеразвивающей направленности

2 логопедические группы
Общее количество детей в МБДОУ№5 "Жаворонок" на  01.08.2022 года - 172 человека

Заведующий МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты: Волкова Галина Сергеевна

График работы: Понедельник-Пятница: с 8.00-17.00, Суббота, Воскресенье  - выходные.

Часы приема: Понедельник -  Четверг - 09.00-16.00.тел.(8636)  22-27-17

e-mail : dou5@shakhty-edu.ru

Рабочая программа воспитания МБДОУ

Календарный план воспитательной работы МБДОУ

6 сентября- Солнышко добра

6 сентября во всех группах детского сада прошли мероприятия в рамках акции "Солнышко добра". Дети рисовали,изготавливали поделки своими руками,выполняли поручения,повторяли правила доброты. В акции активное участие приняли родители.

1сентября_День знаний.

1 сентября в МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты прошло мероприятие,посвященное Дню знаний. Дети стихами,песнями,танцами и играми отметили начало учебного года. Команда ЮПИД "Светофорик" провела акцию " Безопасная дорога".Праздник прошел интересно и поучительно.

22 августа_День флага Российской Федерации

22августа 2022года -День флага Российской Федерации воспитанники МБДОУ№5 "Жаворонок" отметили зажигательным флешмобом. Дети с гордостью рассказывали стихи,выполняли движения в знак уважения и преданности традициям России. Видео по ссылке:https://cloud.mail.ru/public/4xPg/VEJnwmBXd

Фото-челлендж «Моя семья - счастливые моменты».

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Комитетом по молодежной политике Ростовской области разработаны методические рекомендации по проведению мероприятий, приуроченных к празднованию Дня семьи, любви и верности в рамках функционирования и развития регионального клуба молодых семей Ростовской области в 2022 году.

Родителям и воспитанникам детских садов и всем заинтересованным предлагаем принять участие в Фото-челлендже «Моя семья - счастливые моменты».

Сроки проведения: 6-8 июля 2022 года.

Формат проведения – онлайн

МБДОУ №5 "Жаворонок"г.Шахты приглашает посетить онлайн гостиную в период с 06.06.2022 по 10.06.2022.

Уважаемые коллеги!

Коллектив МБДОУ№5 «Жаворонок» г.Шахты приглашает педагогов, музыкальных руководителей, учителей-логопедов посетить онлайн педагогическую гостиную-  «Воспитание патриотических чувств через приобщение дошкольников к истории и традициям Донского края».

В период  с 06.06.2022года по 10.06.2022года  вы можете ознакомиться с опытом работы ДОУ по реализации регионального компонента в  музыкальном развитии дошкольников.

Внимание! Консультирование по предоставлению услуг по организации детского отдыха

Уважаемые родители! и посетители сайта!

"Филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Ростове-на-Дону информирует: «В период с 30.05.2022 по 10.06.2022 осуществляется тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности предоставления услуг детского отдыха по телефонам в г. Ростове-на-Дону: (863) 252-04-37, (863) 252-01-66 с 09.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме выходных"

Всероссийская неделя родительской компетентности

Уважаемые родители!

Приглашаем вас до 22 мая 2022 года  принять участие во Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» (далее – Мероприятие).