1 сентября -День знаний

1 сентября в МБДОУ N5 "Жаворонок" г.Шахты прошел праздник, посвящённый началу нового учебного года. Это было увлекательное путешествие в страну знаний, в котором приняли участие воспитанники младших и средней,  старших и подготовительной групп. Своих друзей поздравили члены команды ЮПИД "Светофорик", а также ребята попали на театрализованное представление в "Лесную школу" и помогли Маше вернуть Азбуку, которую украла вредная Дюдюка и собраться в школу. Мероприятие было ярким и познавательным. Всех поздравляем с новым учебным годом.  Пусть этот год будет здоровым и безопасным.

О нас

Мы рады приветствовать вас на сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г.Шахты Ростовской области "Детский сад общеразвивающего вида №5 "Жаворонок".

Уважаемые посетители сайта!

Наш сайт адресован тем,кому не безразлично воспитание и развитие ребёнка, кто заинтересован во всестороннем развитии психических и физических качеств ребенка и подготовке его к жизни в современном обществе.

На сайте вы найдете информацию о :

1. нормативных документах,регламентирующих деятельность МБДОУ;
  2. о кадровом составе;
  3. об истории детского сада;
  4. об образовательной деятельности МБДОУ;
  5. об условиях поступления в детский сад;
  6. о событиях и мероприятиях,проходящих в стенах МБДОУ.

Дата основания:  01 сентября 1948 год

Место нахождения МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты:

Адрес (юридический и фактический): 346512 г. Шахты, Ростовская область,ул. Чапаева, д. 6

Телефон: 8-(8636)-22-27-17

e-mail: dou5@shakhty-edu.ru

Режим работы МБДОУ:

пятидневная рабочая неделя (понедельник-пятница) суббота,воскресенье - выходные

График работы:

В МБДОУ функционируют 7 групп:

6 групп  с 10-ти часовым пребыванием детей с 7.30 до 17.30

1 группа с 12-часовым пребыванием детей с 7.00 до 19.00.

5 групп общеразвивающей направленности

2 логопедические группы
Общее количество детей в МБДОУ№5 "Жаворонок" на  01.09.2021 года - 175 человек

Заведующий МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты: Волкова Галина Сергеевна

График работы: Понедельник-Пятница: с 8.00-17.00, Суббота, Воскресенье  - выходные.

Часы приема: Понедельник -  Четверг - 09.00-16.00.тел.(8636)  22-27-17

e-mail : dou5@shakhty-edu.ru

Рабочая программа воспитания и календарный план воспитательной работы ДОУ

Родители, внимание!

Уважаемые родители! В период с 23.08.2021 по 31.08.2021 детский сад будет закрыт на проведение подготовительных работ ,связанных  с наступлением нового учебного года! Прием детей осуществлятся не будет. Приносим свои извинения за доставленные неудобства! Будем рады видеть Вас 1 сентября в детском саду!

С уважением Администрация ДОУ

Флешмоб "Спортивный Дон- Здоровая Россия"

10 июня 2021года воспитанники старшей группы "Веселые человечки" и подготовительной к школе групп "Непоседы" и "Радуга" приняли участие во флешмобе "Спортивный  Дон- здоровая Россия!"

Воспитанники серюезно одошли к мероприятию, были ловкими, смелыми и умелыми. "Спортивный Дон- здоровая Россия!"

Вакансия инструктор по физической культуре

Требуется инструктор по физической культуре.  Образование: высшее профессиональное или среднее профессиональное в области физкультуры и спорта,либо высшее или среднее профессиональное и дополнительное образование в области физкультуры и спорта, доврачебной помощи. Стаж работы необязателен.Заработная плата от 12792 до 20339 (0,75 ст). Обращаться по телефону 8(8636) 22-27-17

Проект "Формирование комфортной развивающей среды"

В рамках  реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» педагоги и воспитанники МБДОУ№5 «Жаворонок» г.Шахты приняли участие в следующих мероприятиях:

"Добрая суббота"

Уважаемы посетители сайта!

30 января 2021года в сообществе Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена" социальной сети в ВКонтакте(yttps://vk.com/bpcontest) пройдет традиционная акция "Добрая суббота" подробности по ссылке: https://www.instagram.com/p/CKn8fAggpWM/?igshid=1gxreq3x5z4h1