2 апреля- Всемирный день распространения информации об аутизме

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day), отмечаемый ежегодно 2 апреля, начиная с 2008 года, установлен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН № A/RES/62/139 от 18 декабря 2007 года.

Обращение начальника отделения ГИБДД УМВД России по г.Шахты капитана полиции Иванова Андрея Ивановича

За 2023 год с участием детей в возрасте от 0 до 15 лет зарегистрировано 8 ДТП (АППГ - 8), ранено 9 несовершеннолетних (АППГ - 7, +28,6%), погибших нет (АППГ - 2, -200%).

С участием детей-пешеходов зарегистрировано 5 ДТП, 6 ранено, погибших нет; пассажиров - 1 ДТП, 2 ранено, погибших нет, по одному ДТП зарегистрировано с участием велосипедиста и водителя мотоцикла, оба подростка получили травмы.

Среди раненых за этот период - 6 школьников, 2 - на домашнем обучении, 1 ребенок школу не посещает.

Департаментом экономики и потребительского рынка Администрации города Шахты разработан чат-бот Виртуальный помощник «Защита прав потребителей г. Шахты.

Теперь получить информационную помощь по вопросам потребительского законодательства можно 24/7.

Данный чат-бот работает в мессенджере Телеграмм по ссылке: https://t.me/ZppShahty_bot

Виртуальный помощник отвечает на часто задаваемые вопросы по защите прав потребителей, рассылаетинтересные новости, на постоянной основе наполняет банк полезных статей.

Указ Губернатора О дополнительных мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757»

Внимание ,конкурс!

Уважаемые родители и гости нашего сайта! Наш детский сад принимает участие в конкурсе видеороликов" Наш выбор важен,понятно даже детям!". проголосовать за наш ролик вы сможете ,пройдя по ссылке :https://vk.com/omp_shakhty?w=wall-68756418_15822.

Если вы с нами, вы не равнодушный человек,примите участие в голосовании.Поддержите труд наших коллег и детей.

Информация Министерства образования Ростовской области

Информация Министерства образования Ростовской области.

Внимание, педагогам! Подача заявления на аттестацию через Портал Госуслуг

Уважаемые педагоги! Согласно приказу Министерства цифрового развития,связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18.11.2020 №600 государственная услуга "Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении субъекта Российской Федерации,педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность" относится к числу массовых социально значимых услуг.

17 мая 2023 года городское методическое объединение для педагогов по художественно-эстетическому развитию дошкольников

На мероприятии присутствовали : главный специалист сектора управления качеством образования и реализации программ в сфере образования ДО г.Шахты Стаценко Н.В., ведущий специалист сектора дошкольного образования Демьянова А.С., специалист 1-й категории  сектора дошкольного образования Коробкина Ю.В..