Детскому саду требуется музыкальный руководитель

Детскому саду срочно требуется музыкальный руководитель.

Должностные обязанности: Осуществляет развитие музыкальных способностей и эмоциональной сферы,творческой деятельности воспитанников. Определяет содержание музыкальных занятий с учетом возраста, подготовленности,индивидуальных и психофизических особенностей  воспитанников, используя современные формы,способы обучения,образовательные,музыкальные технологии.

День защиты детей

03.06.2019г. в МБДОУ№5 "Жаворонок" прошел праздник, посвященный Международному Дню защиты детей. Дети веселились,пели, танцевали вместе с клоуном и Забиякой,не забыли повторить правила дорожного движения вместе с командой ЮПИД "Светофорик".Всем очень понравилось!

Акция! Дети-цветы жизни!

31 мая 2019года отряд ЮПИД "Светофорик" МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты совместно с представителями ГИБДД провели акцию "Дети-цветы жизни!". Мероприятие проходило возле МБОУ СОШ №7. Юпидовцы рассказали родителям и жителям пос.Ново-Азовка о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Инспектор ГИБДД провел беседу о правилах перехода через проезжую часть, правилах дорожного движения для велосипедистов, дети вручили памятки водителям.Мероприятие прошло ярко,красочно,запоминающееся.

О нас

Мы рады приветствовать вас на сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г.Шахты Ростовской области "Детский сад общеразвивающего вида №5 "Жаворонок".

Уважаемые посетители сайта!

Наш сайт адресован тем,кому не безразлично воспитание и развитие ребёнка, кто заинтересован во всестороннем развитии психических и физических качеств ребенка и подготовке его к жизни в современном обществе.

На сайте вы найдете информацию о :

1. нормативных документах,регламентирующих деятельность МБДОУ;
  2. о кадровом составе;
  3. об истории детского сада;
  4. об образовательной деятельности МБДОУ;
  5. об условиях поступления в детский сад;
  6. о событиях и мероприятиях,проходящих в стенах МБДОУ.

Дата основания: 1948 год администрацией шахты №47

Место нахождения МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты:

Адрес (юридический и фактический): 346512 г. Шахты, Ростовская область,ул. Чапаева, д. 6

Телефон: 8-(8636)-22-27-17

e-mail: dou5@shakhty-edu.ru

Режим работы МБДОУ:

пятидневная рабочая неделя (понедельник-пятница) суббота,воскресенье - выходные

График работы:

В МБДОУ функционируют 7 групп:

6 групп  с 10-ти часовым пребыванием детей с 7.30 до 17.30

1 группа с 12-часовым пребыванием детей с 7.00 до 19.00.

5 групп общеразвивающей направленности

2 логопедические группы

Общее количество детей в МБДОУ№5 "Жаворонок" на  01.04.2019 года - 174человек

Заведующий МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты: Волкова Галина Сергеевна

График работы: Понедельник-Пятница: с 8.00-17.00, Суббота, Воскресенье  - выходные.

Часы приема: Понедельник -  Четверг - 09.00-16.00.тел.(8636)  22-27-17

e-mail : dou5@shakhty-edu.ru

Участие в областном мероприятии ЮИД Дона "Вместе за безопасность дорожного движения!"

15 ноября 2018года МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты приняло участие в областном мероприятии "ЮИД Дона-  Вместе за безопасность дорожного движения!" ,проводимое при поддержке Правительства Ростовской области в рамках Международного дня памяти жертв ДТП. На данном мероприятии коллектив МБДОУ№5" Жаворонок" г.Шахты награжден Благодарственным письмом за активную деятельностьт про реализациисоциально-значимого проекта "Вместе за безопасность дорожного движения!" при поддержке Правительства Ростовской области и непосредственное участие в Донском ЮИДовском фестивале "Выбираю БЕЗОПАСНОСТЬ!"

Внимание,областной субботник!

12,13 октября 2018года коллектив МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты,родители,воспитанники приняли участие в мероприятиях в рамках областного субботника. Проведены работы по сбору опавшей листвы, окопаны деревья,произведена обрезка роз на клумбах. На территории ДОУ всегда чисто и красиво.

Развлечение "Веселое лето на лесной поляне" 12.07.2018г.

12 июля 2018г. дошколята МБДОУ №5 "Жаворонок"отправились в сказочное путешествие на лесную поляну, где их встречали герои Ромашка и Веснушка. В программе развлечения были конкурсы, эстафеты, а также ребята совместно со сказочными героями вспомнили правила поведения в летний период. Фотоотчет находится во вкладке "Родителям".

День веселых лягушат

5 июля 2018 года в МБДОУ №5 "Жаворонок" прошел праздник под названием "День веселых лягушат". В программе праздника были развлечения, конкурсы, эстафеты и веселая водная дискотека. Ребята веселились, соревновались, танцевали и обливались теплой водой из водных пистолетов. Все получили массу положительных эмоций и заряд бодрости. Праздник подготовлен силами педагогического коллектива ДОУ. Фотоотчет во вкладке "Родителям".

01 июня-День защиты детей

01 июня 2018года в МБДОУ №5 "Жаворонок" прошел праздник,посвященный Дню защиты детей. Дети и родители получили яркие впечатления от выступления детей. Фотоотчет во вкладке "Родителям".