Внимание, конкурс!

Сегодня 17 января 2022 года в г. Шахты стартовал муниципальный этап конкурса"Учитель года 2022. Детский сад 5" Жаворонок" представляет воспитатель Коновалова Алла Павловна. Пожелаем ей удачи, творческого вдохновения, постижения новых вершин!

Городской конкурс "Настройся на праздник!"

Внимание!Внимание! МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты участвует в городском конкурсе "Настройся на праздник!" Педагоги творчески  и с душой подошли к оформлению детского сада к Новому 2022 году! Создали атмосферу уюта и праздничного настроения! Видеообзор представлен на странице в Инстаграмм по ссылке:https://www.instagram.com/tv/CXdYJhWAd--/?utm_medium=copy_link

"Веселые человечки" в музыкальной гостиной

16 ноября в подготовительной группе "Веселые человечки"  дети побывали в музыкальной гостиной, где окунулись в мир красоты,музыки, Донских традиций. Дети и участники мероприятия получили много положительных эмоций и впечатлений. Музыкальный руководитель,Белоусова Эльмира Викторовна познакомила детей с нотным рядом, а педагоги Коновалова Алла Павловна и Тупицына Каролина Сергеевна в образе скрипичного ключа и королевы музыки провели музыкальные конкурсы, за победу в которых дети получили заслуженные награды.

Как получить нужную муниципальную услугу в электронном виде

Уважаемые шахтинцы!

В рамках реализации национального проекта «Цифровое государственное управление» на Портале госуслуг стали доступны новые интерактивные формы социально значимых муниципальных услуг в сфере архитектуры и градостроительства, земельно-имущественных отношений.

1 сентября -День знаний

1 сентября в МБДОУ N5 "Жаворонок" г.Шахты прошел праздник, посвящённый началу нового учебного года. Это было увлекательное путешествие в страну знаний, в котором приняли участие воспитанники младших и средней,  старших и подготовительной групп. Своих друзей поздравили члены команды ЮПИД "Светофорик", а также ребята попали на театрализованное представление в "Лесную школу" и помогли Маше вернуть Азбуку, которую украла вредная Дюдюка и собраться в школу. Мероприятие было ярким и познавательным. Всех поздравляем с новым учебным годом.  Пусть этот год будет здоровым и безопасным.

О нас

Мы рады приветствовать вас на сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г.Шахты Ростовской области "Детский сад общеразвивающего вида №5 "Жаворонок".

Уважаемые посетители сайта!

Наш сайт адресован тем,кому не безразлично воспитание и развитие ребёнка, кто заинтересован во всестороннем развитии психических и физических качеств ребенка и подготовке его к жизни в современном обществе.

На сайте вы найдете информацию о :

1. нормативных документах,регламентирующих деятельность МБДОУ;
  2. о кадровом составе;
  3. об истории детского сада;
  4. об образовательной деятельности МБДОУ;
  5. об условиях поступления в детский сад;
  6. о событиях и мероприятиях,проходящих в стенах МБДОУ.

Дата основания:  01 сентября 1948 год

Место нахождения МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты:

Адрес (юридический и фактический): 346512 г. Шахты, Ростовская область,ул. Чапаева, д. 6

Телефон: 8-(8636)-22-27-17

e-mail: dou5@shakhty-edu.ru

Режим работы МБДОУ:

пятидневная рабочая неделя (понедельник-пятница) суббота,воскресенье - выходные

График работы:

В МБДОУ функционируют 7 групп:

6 групп  с 10-ти часовым пребыванием детей с 7.30 до 17.30

1 группа с 12-часовым пребыванием детей с 7.00 до 19.00.

5 групп общеразвивающей направленности

2 логопедические группы
Общее количество детей в МБДОУ№5 "Жаворонок" на  01.09.2021 года - 175 человек

Заведующий МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты: Волкова Галина Сергеевна

График работы: Понедельник-Пятница: с 8.00-17.00, Суббота, Воскресенье  - выходные.

Часы приема: Понедельник -  Четверг - 09.00-16.00.тел.(8636)  22-27-17

e-mail : dou5@shakhty-edu.ru

Рабочая программа воспитания и календарный план воспитательной работы ДОУ

Родители, внимание!

Уважаемые родители! В период с 23.08.2021 по 31.08.2021 детский сад будет закрыт на проведение подготовительных работ ,связанных  с наступлением нового учебного года! Прием детей осуществлятся не будет. Приносим свои извинения за доставленные неудобства! Будем рады видеть Вас 1 сентября в детском саду!

С уважением Администрация ДОУ