О функционировании ДОУ в период с 30.03.2020г. по 03.04.2020г.

Уважаемые родители!

На основании Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020г. «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», распоряжения Губернатора Ростовской области  от 16.03.2020г. №43, от  25.03.2020 №52 «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Ростовской области от 16.03.2020 №43», приказа Департамента образования г.Шахты от 26.03.2020 №157 «Об обеспечении деятельности муниципальных образовательных организаций в период с 30.03.2020 по 03.04.2020г.

Внимание,родители! Информация о функционировании ДОУ!!!

Уважаемые родители!

В настоящее время дошкольные образовательные, общеобразовательные организации, организации среднего профессионального и дополнительного образованияРостовской области работают в штатном режиме, без перевода на дистанционное обучение.

Весенние каникулы в общеобразовательных организациях начнутся в установленные календарным графиком сроки.

Весенний месячник чистоты

Уважаемые родители! В городе объявлен весенний месячник чистоты!

Каждую пятницу сотрудники детского сада наводят порядок на прилегающей территории. Будем рады если и Вы примете самое активное участие по благоустройству нашего города и территории детского сада.

11 апреля 2020года состоится общегородской субботник!

Вместе! На доброе дело!

Внимание,рейтинговое голосование "городская среда!"

Внимание!

В период с 25 по 30 января жителям Ростовской области предстоит выбрать из списка самых популярных предложений те объекты, что требуют благоустройства в первую очередь.

Активность жителей очень важна – их мнение является решающим при отборе объекта благоустройства и при разработке дизайн-проекта, который в последствие муниципальное образование будет заявлять на областной конкурс, – прокомментировала советник губернатора Светлана Мананкина.

О нас

Мы рады приветствовать вас на сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г.Шахты Ростовской области "Детский сад общеразвивающего вида №5 "Жаворонок".

Уважаемые посетители сайта!

Наш сайт адресован тем,кому не безразлично воспитание и развитие ребёнка, кто заинтересован во всестороннем развитии психических и физических качеств ребенка и подготовке его к жизни в современном обществе.

На сайте вы найдете информацию о :

1. нормативных документах,регламентирующих деятельность МБДОУ;
  2. о кадровом составе;
  3. об истории детского сада;
  4. об образовательной деятельности МБДОУ;
  5. об условиях поступления в детский сад;
  6. о событиях и мероприятиях,проходящих в стенах МБДОУ.

Дата основания:  01 сентября 1948 год администрацией шахты №47

Место нахождения МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты:

Адрес (юридический и фактический): 346512 г. Шахты, Ростовская область,ул. Чапаева, д. 6

Телефон: 8-(8636)-22-27-17

e-mail: dou5@shakhty-edu.ru

Режим работы МБДОУ:

пятидневная рабочая неделя (понедельник-пятница) суббота,воскресенье - выходные

График работы:

В МБДОУ функционируют 7 групп:

6 групп  с 10-ти часовым пребыванием детей с 7.30 до 17.30

1 группа с 12-часовым пребыванием детей с 7.00 до 19.00.

5 групп общеразвивающей направленности

2 логопедические группы
Общее количество детей в МБДОУ№5 "Жаворонок" на  01.12.2019 года - 172 человека

Заведующий МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты: Волкова Галина Сергеевна

График работы: Понедельник-Пятница: с 8.00-17.00, Суббота, Воскресенье  - выходные.

Часы приема: Понедельник -  Четверг - 09.00-16.00.тел.(8636)  22-27-17

e-mail : dou5@shakhty-edu.ru

Встретим Новый 2020 год без долгов!

Уважаемые владельцы земельных участков, недвижимости и транспортных средств, если Вы не уплатили до 2 декабря 2019 года имущественные налоги, просим Вас обратиться в налоговую инспекцию за квитанциями.

Тематическое консультирование Центра гигиены и эпидемиологии в г.Шахты

Филиал ФБУЗ «ЦГиЭ в РО» в г.Шахты информирует о проведении тематического консультирования граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, новогодних подарков в период с 03.12.2019 по 21.12.2019 (в рабочие дни с 08-00 до 16-00, перерыв с 12-00 до 13-00).

Консультации можно получить по телефону (8636) 22-57-15 и на личном приеме по адресу: 346500, Ростовская область, г. Шахты, ул. Шевченко, 153, каб. 29, филиал ФБУЗ «ЦГиЭ в РО» в г.Шахты.

Внимание,конкурс "Педагог года 2020"

В этом году кондидатура воспитателя Дохликовой  Юлии Евгеньевны была выдвинута для участия в конкурсе "Педагог года" в номинации "Воспитатель года"

Эссе Дохликовой Юлии Евгеньевны на тему

"Я-педагог!"

Педагог без любви к ребенку - все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета. Недаром все великие педагоги, мечтая о школе радости, создавая ее, безмерно любили детей.

Т. Гончаров

День защиты детей

03.06.2019г. в МБДОУ№5 "Жаворонок" прошел праздник, посвященный Международному Дню защиты детей. Дети веселились,пели, танцевали вместе с клоуном и Забиякой,не забыли повторить правила дорожного движения вместе с командой ЮПИД "Светофорик".Всем очень понравилось!

Акция! Дети-цветы жизни!

31 мая 2019года отряд ЮПИД "Светофорик" МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты совместно с представителями ГИБДД провели акцию "Дети-цветы жизни!". Мероприятие проходило возле МБОУ СОШ №7. Юпидовцы рассказали родителям и жителям пос.Ново-Азовка о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Инспектор ГИБДД провел беседу о правилах перехода через проезжую часть, правилах дорожного движения для велосипедистов, дети вручили памятки водителям.Мероприятие прошло ярко,красочно,запоминающееся.