Организация работы дежурных групп в МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты

С 01.06.2020года в МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты открываются 2 разновозрастные дежурные группы. График работы с 7.30 до 17.30.

Сохраним здоровье ребят вместе: профилактика COVID-19 при посещении дежурной группы детского сада

О введении масочного режима

Уважаемые педагоги, родители и граждане, посещающие дошкольное учреждение!

В ЦЕЛЯХ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИНИМАЕМЫХ МЕР ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ                       РАСПРОСТРАНЕНИЯ                 НОВОЙ

КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) НА ТЕРРИТОРИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 08.05.2020 №430 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 05.04.2020 №272».

Семья Победы

Уважаемые родители, внимание!

В рамках «Образовательного культурно - просветительского портала» Отечество.ру (http://ote4estvo.ru/ ) формируется уникальный раздел      Семья Победы.

Цель мероприятия: Воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.

Задачи:

О функционировании ДОУ в период с 30.03.2020г. по 03.04.2020г.

Уважаемые родители!

На основании Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020г. «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», распоряжения Губернатора Ростовской области  от 16.03.2020г. №43, от  25.03.2020 №52 «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Ростовской области от 16.03.2020 №43», приказа Департамента образования г.Шахты от 26.03.2020 №157 «Об обеспечении деятельности муниципальных образовательных организаций в период с 30.03.2020 по 03.04.2020г.

Внимание,родители! Информация о функционировании ДОУ!!!

Уважаемые родители!

В настоящее время дошкольные образовательные, общеобразовательные организации, организации среднего профессионального и дополнительного образованияРостовской области работают в штатном режиме, без перевода на дистанционное обучение.

Весенние каникулы в общеобразовательных организациях начнутся в установленные календарным графиком сроки.

Весенний месячник чистоты

Уважаемые родители! В городе объявлен весенний месячник чистоты!

Каждую пятницу сотрудники детского сада наводят порядок на прилегающей территории. Будем рады если и Вы примете самое активное участие по благоустройству нашего города и территории детского сада.

11 апреля 2020года состоится общегородской субботник!

Вместе! На доброе дело!

Внимание,рейтинговое голосование "городская среда!"

Внимание!

В период с 25 по 30 января жителям Ростовской области предстоит выбрать из списка самых популярных предложений те объекты, что требуют благоустройства в первую очередь.

Активность жителей очень важна – их мнение является решающим при отборе объекта благоустройства и при разработке дизайн-проекта, который в последствие муниципальное образование будет заявлять на областной конкурс, – прокомментировала советник губернатора Светлана Мананкина.

О нас

Мы рады приветствовать вас на сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г.Шахты Ростовской области "Детский сад общеразвивающего вида №5 "Жаворонок".

Уважаемые посетители сайта!

Наш сайт адресован тем,кому не безразлично воспитание и развитие ребёнка, кто заинтересован во всестороннем развитии психических и физических качеств ребенка и подготовке его к жизни в современном обществе.

На сайте вы найдете информацию о :

1. нормативных документах,регламентирующих деятельность МБДОУ;
  2. о кадровом составе;
  3. об истории детского сада;
  4. об образовательной деятельности МБДОУ;
  5. об условиях поступления в детский сад;
  6. о событиях и мероприятиях,проходящих в стенах МБДОУ.

Дата основания:  01 сентября 1948 год администрацией шахты №47

Место нахождения МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты:

Адрес (юридический и фактический): 346512 г. Шахты, Ростовская область,ул. Чапаева, д. 6

Телефон: 8-(8636)-22-27-17

e-mail: dou5@shakhty-edu.ru

Режим работы МБДОУ:

пятидневная рабочая неделя (понедельник-пятница) суббота,воскресенье - выходные

График работы:

В МБДОУ функционируют 7 групп:

6 групп  с 10-ти часовым пребыванием детей с 7.30 до 17.30

1 группа с 12-часовым пребыванием детей с 7.00 до 19.00.

5 групп общеразвивающей направленности

2 логопедические группы
Общее количество детей в МБДОУ№5 "Жаворонок" на  01.06.2020 года - 176 человек

Заведующий МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты: Волкова Галина Сергеевна

График работы: Понедельник-Пятница: с 8.00-17.00, Суббота, Воскресенье  - выходные.

Часы приема: Понедельник -  Четверг - 09.00-16.00.тел.(8636)  22-27-17

e-mail : dou5@shakhty-edu.ru

Встретим Новый 2020 год без долгов!

Уважаемые владельцы земельных участков, недвижимости и транспортных средств, если Вы не уплатили до 2 декабря 2019 года имущественные налоги, просим Вас обратиться в налоговую инспекцию за квитанциями.