Информатизация

МБДОУ №5 "Жаворонок"г.Шахты приглашает посетить онлайн гостиную в период с 06.06.2022 по 10.06.2022.

Уважаемые коллеги!

Коллектив МБДОУ№5 «Жаворонок» г.Шахты приглашает педагогов, музыкальных руководителей, учителей-логопедов посетить онлайн педагогическую гостиную-  «Воспитание патриотических чувств через приобщение дошкольников к истории и традициям Донского края».

В период  с 06.06.2022года по 10.06.2022года  вы можете ознакомиться с опытом работы ДОУ по реализации регионального компонента в  музыкальном развитии дошкольников.

Внимание! Консультирование по предоставлению услуг по организации детского отдыха

Уважаемые родители! и посетители сайта!

"Филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Ростове-на-Дону информирует: «В период с 30.05.2022 по 10.06.2022 осуществляется тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности предоставления услуг детского отдыха по телефонам в г. Ростове-на-Дону: (863) 252-04-37, (863) 252-01-66 с 09.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме выходных"

Всероссийская неделя родительской компетентности

Уважаемые родители!

Приглашаем вас до 22 мая 2022 года  принять участие во Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» (далее – Мероприятие).

Победа-одна на всех!

9 Мая вся страна отмечала 77-ю годовщину Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В предверии праздника в МБДОУ прошло незабываемое торжество. В котором воспитанники старших и подгтовительной групп прославляли подвиг наших солдатов,почтили память погибших минутой молчания,читали стихи и пели песни о войне.Праздник получился торжественным и незабываемым.

Внимание, дни чистоты!

Уважаемые родители! Наступила весна! С каждым днем на улице становиться теплее. Пришло время навести порядок на прилегающих территориях: у себя во дворах, на территории детского сада и прилегающих к нему участков! Чтобы весна засветилась разными красками, будем рады вашему участию в благоустройстве территории детского сада. Пришло время привести в порядок клумбы,покрасить оборудование. Будем рады любому вашему предложению и помощи! Сделаем наш островок детства ярким и уютным. С уважением ,Администрация ДОУ.

Вакансия инструктор по физической культуре

Требуется инструктор по физической культуре.  Образование: высшее профессиональное или среднее профессиональное в области физкультуры и спорта,либо высшее или среднее профессиональное и дополнительное образование в области физкультуры и спорта, доврачебной помощи. Стаж работы необязателен.Заработная плата от 13148 до 20339 (0,75 ст). Обращаться по телефону 8(8636) 22-27-17

О нас

Мы рады приветствовать вас на сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г.Шахты Ростовской области "Детский сад общеразвивающего вида №5 "Жаворонок".

Уважаемые посетители сайта!

Наш сайт адресован тем,кому не безразлично воспитание и развитие ребёнка, кто заинтересован во всестороннем развитии психических и физических качеств ребенка и подготовке его к жизни в современном обществе.

На сайте вы найдете информацию о :

1. нормативных документах,регламентирующих деятельность МБДОУ;
  2. о кадровом составе;
  3. об истории детского сада;
  4. об образовательной деятельности МБДОУ;
  5. об условиях поступления в детский сад;
  6. о событиях и мероприятиях,проходящих в стенах МБДОУ.

Дата основания:  01 сентября 1948 год

Место нахождения МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты:

Адрес (юридический и фактический): 346512 г. Шахты, Ростовская область,ул. Чапаева, д. 6

Телефон: 8-(8636)-22-27-17

e-mail: dou5@shakhty-edu.ru

Режим работы МБДОУ:

пятидневная рабочая неделя (понедельник-пятница) суббота,воскресенье - выходные

График работы:

В МБДОУ функционируют 7 групп:

6 групп  с 10-ти часовым пребыванием детей с 7.30 до 17.30

1 группа с 12-часовым пребыванием детей с 7.00 до 19.00.

5 групп общеразвивающей направленности

2 логопедические группы
Общее количество детей в МБДОУ№5 "Жаворонок" на  01.09.2021 года - 175 человек

Заведующий МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты: Волкова Галина Сергеевна

График работы: Понедельник-Пятница: с 8.00-17.00, Суббота, Воскресенье  - выходные.

Часы приема: Понедельник -  Четверг - 09.00-16.00.тел.(8636)  22-27-17

e-mail : dou5@shakhty-edu.ru

Рабочая программа воспитания и календарный план воспитательной работы ДОУ

"Зимним дорогам-безопасное движение!"

Воспитанники, команды ЮПИД и ЮИДовцы города Шахты Ростовской области  поддержали акцию «Зимним дорогам - безопасное движение»

ЮПИДовцы и ЮИДовцы города Шахты Ростовской области приняли участие в социально – значимой акции «Зимним дорогам - безопасное движение» в рамках регионального проекта «ЮИД Дона – территория безопасности региона» при поддержке Правительства Ростовской области.

Внимание, конкурс!

Сегодня 17 января 2022 года в г. Шахты стартовал муниципальный этап конкурса"Учитель года 2022. Детский сад 5" Жаворонок" представляет воспитатель Коновалова Алла Павловна. Пожелаем ей удачи, творческого вдохновения, постижения новых вершин!

Городской конкурс "Настройся на праздник!"

Внимание!Внимание! МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты участвует в городском конкурсе "Настройся на праздник!" Педагоги творчески  и с душой подошли к оформлению детского сада к Новому 2022 году! Создали атмосферу уюта и праздничного настроения! Видеообзор представлен на странице в Инстаграмм по ссылке:https://www.instagram.com/tv/CXdYJhWAd--/?utm_medium=copy_link