Памятка для родителей по зачислению в детский сад г.Шахты в 2018-2019 учебном году

В соответствии с приказом Департамента образования г.Шахты от 25.05.2018 №186 «О проведении массового электронного комплектования муниципальных бюджетных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, на 2018-2019 учебный год» в период с 01.05.2018 по 30.06.2018 осуществляется массовое комплектование.
Результаты массового комплектования дошкольных организаций на 2018-2019 учебный год оглашаются 02.07.2018 на официальном сайте Департамента образования г.Шахты www.shakhty-edu.ru/node/10054 в разделе «Комплектование детских садов», на информационных стендах в Департаменте образования г.Шахты (ул.Советская, 145, вестибюль 1-го этажа) и в МАУ «МФЦ г. Шахты» (ул. Шишкина,162).
Выдача направлений по итогам массового комплектования производится в период с 2 по 31 июля 2018 в МАУ «МФЦ г.Шахты», расположенного по адресу: г. Шахты, улица Шишкина,162. Направления выдаются одному из родителей (законных представителей) при предъявлении паспорта и свидетельства о рождении ребенка.
Отчисление воспитанников из групп раннего возраста МБДОУ №91 г.Шахты (корпус №№1, 2) с выдачей родителям (законным представителям) отчисленных воспитанников медицинских карт и сопроводительных документов (при необходимости) проводится в срок до 29.06.2018. Прием документов и зачисление детей во 2 младшие группы детских садов города осуществляется с 02.07.2018.
Перевод воспитанников между дошкольными организациями проводится в период с 29.06. 2018 по 02.07.2018.
Зачисление детей в дошкольные организации в период массового комплектования на места, освободившиеся после выпуска детей в школу и перевода детей в следующую по возрасту группу, осуществляется дошкольными организациями ежегодно с 1 июля по 31 августа на основании протоколов о результатах комплектования.
При личном обращении в дошкольную образовательную организацию необходимо предоставить следующие документы:
-документы, удостоверяющие личность заявителя, являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического лица и доверенность на представление интересов, а также личность ребенка.
-заявление родителей о зачислении ребёнка в дошкольную организацию.
-медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта).
-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания в городе Шахты на закрепленной за дошкольной организацией территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания в городе Шахты;
-документы, подтверждающие право на предоставление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
- направление в ДОО.
Заявление на зачисление ребёнка в дошкольную организацию должно быть подано законным представителем ребёнка до первого сентября текущего года. В случае, если родители (законные представители) ребёнка, утверждённого в списке на предоставление места в детском саду, в срок до первого сентября текущего года не обратились в дошкольную организацию с заявлением о зачислении ребёнка и документами, указанными выше, место за ребёнком не сохраняется, направление на предоставление места в дошкольной организации аннулируется, и место предоставляется следующему по очереди ребенку.

Дополнительная информация размещена на сайте Департамента образования г.Шахты:http://shakhty-edu.ru/node/10054 ,

http://shakhty-edu.ru/questionserdou  «Электронная очередь – вопросы и ответы» .