Охрана жизни и здоровья детей

Родители, внимание!

Ежегодно из-за наршения правил поведения на воде, уличного движения,противопожарной беопасности,неправильноо хранения онестрельного оружия, а так же пищевых отравлений погибают дети.

Во избежание несчастных случаев с детьми:

• Организуя антитеррористическую защиту детей, ежедневно напоминайте им о бдительности дома и на улице.
  • Научите детей мерам безопасности: не разговаривать на улие с ненаомыми людьми, не входить в лифт с посторонним человеком,не подбирать бесхозные игрушки,не приближаться, а тем более, не прикасаться к подозрительным предметам: это может стоить им жизни.
  • Чтобы ислючить травматим в быт необходимо:соблюдать правила хранения инстрментов и орди труда в определённом  и не достпном для бесконтрольного пользовния детьми месте.
  • Сильнодействующие химические вещества(кислоты,каустическую соду,нашатырный спирт идр.) не храните в посуде из-под продуктов и содержите их под замком.
  • Не разрешайте детям пользоваться газовыми плитами и электроприборами без присмотра взрослых.
  • Следите за тем, чтобы электропроводка в доме, на лестничных площадках, во дворе всегда была исправна.Все розетки должны быть закрыты специальными предохрангителями.
  • Категорически запрещается детям использовать в играх спички,зажигалки,петарды.
  • Следите за выполнением детьми правил пожарной безопасности.
  • Огнестрельное оружие,боеприпасы к ним и другие огнеопасные вещества храните в местах недопустимых детям.
  • Следите за тем,чтобы дети не уходили самостоятельно на водоемы.
  • Находясь в лесу, на природе - не разрешайте детям употреблять в пищу неизвестные растения,ягоды,грибы и пить из водоемов.

Родители, берегите жизнь и здоровье детей!