Мероприятие "Эколята - Дошколята"

25 апреля 2023 года в МБДОУ №5 «Жаворонок» г.Шахты прошел праздник "День Эколят"

С радостью воспитанники восприняли приход сказочного героя  Старичка – Лесовичка, который познакомил ребят со своими помощниками – Эколятами: Шалуном, Умницей и Тихоней.

Герои в игровой форме провели интеллектуальные игры по природоохранной тематике.

Дети читали стихотворения, отгадывали загадки о насекомых, играли в речевые игры «Будь внимателен», «Назови одним словом», подвижную игру «Найди свой домик».

Особый задор вызвали эстафеты «Рассортируй мусор», «Цветочная клумба Эколят».

Ребята отправились в веселый игровой поход «Мы в поход идем с друзьями».

В окончании состоялось торжественное посвящение детей, где ребята произнесли клятву «Эколят-Дошколят». Под гимн «Эколят» им торжественно повязали ленты со значками юных защитников природы. Ребята исполнили песню «Мы дети Эколята, нам хочется сказать».

Впереди у ребят еще много интересных познавательных событий по природоохранной тематике.