"Зимним дорогам-безопасное движение!"

 

Воспитанники, команды ЮПИД и ЮИДовцы города Шахты Ростовской области  поддержали акцию «Зимним дорогам - безопасное движение»

ЮПИДовцы и ЮИДовцы города Шахты Ростовской области приняли участие в социально – значимой акции «Зимним дорогам - безопасное движение» в рамках регионального проекта «ЮИД Дона – территория безопасности региона» при поддержке Правительства Ростовской области.

В рамках регионального проекта «ЮИД Дона – территория безопасности региона» при поддержке Правительства Ростовской области ЮПИДовцы и ЮИДовцы города Шахты приняли участие в социально – значимой акции «Зимним дорогам - безопасное движение». Так, команды ЮПИД детских садов №22 и №5  приняли участие в акции, в ходе которой вспомнили правила дорожного движения в части, как вести себя на скользской дороге, отработали это на практике. Вместе с юными инспекторами движения клуба «Колесо безопасности» городского дома детского творчества и СОШ №37, а так же старшим лейтенантом полиции Александром Смирновым и руководителем клуба ЮИД Светланой Деревянченко обратились к воспитанникам детских садов и вручили буклеты детям и родителям.

В ходе акции порекомендовали родителям и дошкольникам быть внимательными и ответственными при соблюдении правил дорожного движения  и внимательно изучить текст  буклета, где обращено внимание на использование световозвращающих элементов, детской удерживающей системы и обеспечение безопасности пешеходов.

Категория информации: