24 апреля 2019 гоода на базе МБДОУ№5 "Жаворонок" г.Шахты проходил общегородской семинар -практикум "Формирование знаний о правилах дорожного движения у дошкольников в разных образовательных областях в соответствии с  ФГОС ДО" в котором приняли участие педагоги из 23 детских садов.Свой опыт работы представили педагоги МБДОУ№5 "Жаворонок"г.Шахты:

Шиндяпина Карина Александровна,педагог-психолог МБДОУ№5 провела психологический тренинг наконцентацию внимания.

Ковалева Ирина Николаевна,воспитатель,заместитель по ВМР, представила систему работы ДОУ по формированию у дошкольников знаний о правилах дорожного движения в разных образовательных областях.

Дохликова ЮлияЕвгеньевна,воспитатель МБДОУ№5,показала мастер-класс "Использование различных приемов мнемотехники для формирования и закрепления знаний детей по ПДД"

Фалько Светлана Петровна, воспитатель, представила опыт работы по обучению дошкольников старшего возраста правилам безопасного поведения на дороге в непрерывной организованной деятельности по физической культуре.

Коновалова Алла Павловна,воспитатель показала мастер-класс "Использование игр Воскобовича при обучении дошкольников правилам дорожного движения"

Еременко Наталья Владимировна презентовала игровое пособие " В стране Крутиик-Вертик"

На мероприятии присутствовали представители Департамента образования г.Шахты, Суслова Татьяна Дмитриевна, Карлова Надежда Степановна, которые отметили высокий уровень организации методического объединения