Выплаты компенсации платы,взимаемой с родителей за присмотр и уход за воспитанниками МБДОУ

В соответствии со ст.65 п.5 "Закона об образовании РФ":в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей,посещающих образовательные организации,реализующие программу дошкольного образования,родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере,установленном нормативными правовыми актами субъектов РФ, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы...на первого ребёнка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребёнка,не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего и последующих детей....

Право на получение компенсации имеет один из родителей(законных представителей),при предоставлении следующих документов:

1.Паспорт и ксерокопия 2,3стр. и прописка

2.Свидетельство о рождении на детей и ксерокопия