Безопасность в сети интернет

В целях обеспечения информационной безопасности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г.Шахты Ростовской области « Детский сад общеразвивающего вида №5 «Жаворонок», в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2010г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью, развитию» (с изменениями от 2012г.), с целью обеспечения режима конфиденциальности, в целях осуществления ограничения доступа работников к ресурсам и материалам сети Интернет, не имеющих отношения к образовательному процессу, в МБДОУ проведены следующие мероприятия:

1.Издан приказ №239 от 28.08.2021года "О назначении ответственных лиц за обеспечение информационной безопасности в сети интернет"

2.Утвержден план мероприятий по обеспечению информационной безопасности детей в МБДОУ№5»Жаворонок»г.Шахты на 2021-2022 учебный год.

3.Утвержден порядок проведения эффективности использования СКФ в МБДОУ№5 «Жаворонок»г.Шахты .

4.Назначены  ответственные лица за обеспечение информационной безопасности МБДОУ на 2021-2022 учебный год.